понедельник, 5 апреля 2010 г.
воскресенье, 4 апреля 2010 г.
Живой щит на МКАД
В данном случае инцидент произошел в Москве, где вценолом грамотность населения в правовых вопросах выше средней по России, и с большим количеством свидетелей. И если бы событие не вызвало такой резонанс в обществе, то наверняка случай замяли как замяли дела http://www.politarena.org.ua/2009/10/01/mazhornoe_dtp._chinovnik_ubil_moloduju_devushku.html или пытались замять (может, и замнут) дело о Мерседес 666, описанное колликтивом Noize MC http://news.mail.ru/incident/3438151/.
А в провинции никому даже жаловаться не придёт в голову: русское "сами разберёмся" и "куда писать я не знаю". Что это: наш народ такой робкий и неграмотный или это государство такое сильное и безнаказанное?
Стоит заметить, чиновники часто пользуются незнаним закона гражданами. Приходится рассказывать им конституцию и другие законы РФ на "требования" типа: "докажи, что не угнал" или страшилки типа: "Ты уже давно в розыске, чтобы не поймали, приходи завтра утром"
правда, бывает, стоит задача освободить Московский проспект от случайных прохожих. Тут приходилось ночевать в обезьянике.
суббота, 6 марта 2010 г.
8 марта
Здравствуйте дамы и господа. Наступает один из грандиозных (государственых) праздников 8 марта или Международный женский день. Думаю, что все знают, что принято в этот день. Узнать об истории этого празника совсем не сложно (спросите Яндекс, Гугл, ну а для самых ленивых существует Википедия). Я хочу порассуждать о сути празников вообще, ну и о грядущем.
Ествествено дни и даты можно разделить на зимние и летние, выделить дни равноденствия, самый короткий и самый длинный в году или ещё как-то. Впринцепе, деление дней на рабочие и выходные условное. Так же обществу необходимы длинные выходные (отпуск) и дополнительные выходные (гос. праздники). Но, так повелось, что гос. праздники приурочены к какому-то событию (день победы, день Великой Социалистической Октябрьской революции...) или кому-то (день зыщитника отечества, Международный женский день, 1 мая). Праздник - повод напомнить и рассказать народу о чём-то очень важном. Тут стоит посмотреть не только на гос. праздники. Например, популярны праздники: День всех влюблённых и День железнодорожника (является пиаром профессии). Иногда праздники переименовывают под современный политический строй (ибо, например, революция октября 1917 года уже не актуальна. Куда актуальнее революции 1991 и 1993 годов и дефолт 1998 года). Исключение составляет праздник Новый год, который популяризовался на замену политически неправильно праздника Рождество.
Конечно, приятно подарки принимать и дарить, но когда со всех сторон об этом напоминают, то чувствуешь себя обязаным всех поздравить, чтобы кого-то не обидеть.
Самый приятный подарок неожиданый. А праздник - лишь напоминание о том, о чем стоит помнить или не приннимать всегда.
Поздравляю девушек с 8 Марта, кого-то - с очередными выходными, кого-то - с днями повышенной прибыли на работе, кого-то - с возможностью вырваться из города на 3 дня, кого-то с чем-то ещё =)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



