четверг, 12 ноября 2009 г.

Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург

     Эта история началась, когда несколько молодых людей собрались отправиться в столицу собственной страны Москву. Среди этих молодых людей оказались два брата сосисодела и я.
     Поездка началась с поимки первой собаки. Слава богу, нужные нам собаки бегали относительно регулярно, а о их маршрутах следования население информируется довольно хорошо. И так мы поймали собаку, прыгнули на неё и поехали в путешествие. Как и кони собаки устают и по-этому на всём пути следования оборудованы специальные станции для смены собак, (на этих станциях собаки отдыхают и отправляются обратно откуда и прибежали, а путников ждут другие собаки уже отдохнувшие и готовые везти на себе путников). Так, сменив пять собак, мы добрались до столицы.


     В Москве встретили люди, ожидающие нас и желающие наесться сытным солом от братьев сосисоделов. Ещё в столице нас приютил Глюк, за что ему огромное спасибо.
     И так, слегка приглюченые и отметившие свой приезд в столицу всея Руси мы отправились осматривать город. Зашли в гости к самому Маяковскому, (да-да! Именно к тому самому известному поэту и художнику начала XX века). Там хозяин нас порадовал своим вместительным комодом в своём доме. Браться сосисоделы приняли участие в квартирнике, порадовали собой Арбат, навестили несколько раз Александра, посетили заповедник горных козлов, (от которых, как выяснилось, произошёл я), и напоследок даже присели под венец (на фото).



      После таких интересных и увлекательных приключений, братья собрались домой. И стали ловить собак. Ловили они их целую ночь и всё же, наконец, поймав, сели на неё, потом - другую, третью... и так совершили путешествие в Северную столицу. Но это уже совсем другая история и даже не одна, коих не мало. О них я ещё успею рассказать вам, мои читатели.

воскресенье, 1 ноября 2009 г.

Памятник Деду

Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать вам, уважаемые читатели о том, каким образом братья сосисоделы увековечили память Деде.

После того, как Дед героически принёс себя в жертву и спас семейное дело от разорения, хоронить его не пришлось. Говорят, что он оставил пуговицы в мясорубке или сосисках. Но я обычно не придаю особого значения тому, кто с какими пуговицами ходит. Так что с полной увереностью сказать о том, что найденные пуговицы принадлежали именно Деду утверждать не осмелюсь.

На общем собрании сосисоделов (на котором присутствовало не менее 75% главных организаторов) было принято увековечить память Деда. Большенство проголосовало за то, чтобы обратиться к Богу Аска и к Богу Джа (в некоторых культурах известен как Константин Евгенивич) с требованием предоставить средства, (речь идёт о спонсорах, которые обязоны предоставить оборудование, материал или что-то подобное), на увековечения памяти о Деде.

Богу Аска принесли в жертву несколько монет, и сотрудники сосисоделочного цеха принялись за аск. В процессе данного занятия они подошли к Головач Лене с целью обоскать её. На что Головач Лена указала направление, где Джа оставил всё необходимое.

Братья отправились в указанном направлении. Их путь был долгий и тяжёлый, но братья сосисоделы не здавались, а шли и шли.

В пути братья провели три дня и три ночи. Всё это время они питались сытными соло, грибами, которые неожадано возникали у них под ногами. Утолять жажду им тоже было чем: в их распоряжении была самая большая коллекция портвейнов, купленная на уже наасканые деньги. Но, проходя этот тяжёлый и тернистый путь, браться падали, иногда приходилось общаться с Эддуардом, который на сей раз приходил весьма во время и подбодрял путников.

После тяжёлго путешествия, братья сосисоделы пришли на святое место, где Джа оставил свой подарок. Таковым являлся памятник, который братья решили установить для деда. Ниже приведена фотография подарка от Дже, который невозможно переоценить, ибо цены сему нет и быть не может.


Таким образом о Деде будет помнить ещё очень много поколений. И каждый, кто проходит мимо знает, это - памятник, кому-то возведенный. А таковые возводят далеко не всем смертным, а лишь - великим. Занчит, этот кто-то великий.

Получается так, что великий. Ну и братья не отстают: продолжают славные семейные традиции.

четверг, 29 октября 2009 г.

Сосиски из Деда

     Жил да был Дед. Детей у него никогда не было. Зато были у него, а может и нынче есть, два внука - брата. А самое ценное, чем он владел - сосисочным цехом у себя в подвале. А в том цеху работала вся семья сосисоделов.
     Дед старел. Силы его иссякали. Производительность труда падала куда-то где ниже плинтуса в подвале. Короче, пришла пора отправляться Деду на пенсию.
     По случаю такому собралось целое семейство: два брата и Дед. Провожали от души, много тостов произнесли и выслушали завещане Деда: всеми правдами и неправдами сохранить производство, семейное дело, высокое качество производимой продукции и кормить Деда сосисками местного производства до конца его жизни. Братья выслушали и поклялись исполнить все пожелания Деда.
     Тосты продолжались три часа, потом - дри дня и три ночи, а затем и три месяца. Всё подъели: и сосиски, и фарш, и, даже, дрова съели. А ведь уже и зима не за горами. Холодает. Топить нечем, есть нечего и производить не из чего. Ситуация прям-таки экстримальная. Надо что-то делать. Созвали собрание всего семейства сосисоделов, на котором поставили вопрос о дальнейшем развитии генеральной линии сосисоделочного цеха у Деда в подвали. И большенство (не менее 75% главных организаторов) поддержали предложение поручить Деду самое ответственное и необходимое задание: предоставить мясо на общее дело: обеспечение сосисоделочного цеха у Деда в подвале мясом для изготовления сосисок. То есть пустить Деда на мясо.
     Время было тогда утренее и уже подбиралось начало рабдня. Тот рабдень провели на славу. Выполнели все запланированные на собрании сосисоделочные работы.

P. S: Сосисоделочный цех есть по сей день, а два брата сосиделочника работают в нём до сих пор.