Жил да был Дед. Детей у него никогда не было. Зато были у него, а может и нынче есть, два внука - брата. А самое ценное, чем он владел - сосисочным цехом у себя в подвале. А в том цеху работала вся семья сосисоделов.
Дед старел. Силы его иссякали. Производительность труда падала куда-то где ниже плинтуса в подвале. Короче, пришла пора отправляться Деду на пенсию.
По случаю такому собралось целое семейство: два брата и Дед. Провожали от души, много тостов произнесли и выслушали завещане Деда: всеми правдами и неправдами сохранить производство, семейное дело, высокое качество производимой продукции и кормить Деда сосисками местного производства до конца его жизни. Братья выслушали и поклялись исполнить все пожелания Деда.
Тосты продолжались три часа, потом - дри дня и три ночи, а затем и три месяца. Всё подъели: и сосиски, и фарш, и, даже, дрова съели. А ведь уже и зима не за горами. Холодает. Топить нечем, есть нечего и производить не из чего. Ситуация прям-таки экстримальная. Надо что-то делать. Созвали собрание всего семейства сосисоделов, на котором поставили вопрос о дальнейшем развитии генеральной линии сосисоделочного цеха у Деда в подвали. И большенство (не менее 75% главных организаторов) поддержали предложение поручить Деду самое ответственное и необходимое задание: предоставить мясо на общее дело: обеспечение сосисоделочного цеха у Деда в подвале мясом для изготовления сосисок. То есть пустить Деда на мясо.
Время было тогда утренее и уже подбиралось начало рабдня. Тот рабдень провели на славу. Выполнели все запланированные на собрании сосисоделочные работы.
P. S: Сосисоделочный цех есть по сей день, а два брата сосиделочника работают в нём до сих пор.
четверг, 29 октября 2009 г.
среда, 28 октября 2009 г.
Разговор по Аське =)
Переписка в аське между двумя подружками
- Йоптвойумать!!!! Млять! мляяяяяяяяять!
- чо такое?
- пиндык, ВСЁ накернилось медным тазом, жисть дала трещину ((
- Блять, да чё случилось-то?
- кароч, две недели назад познакомилась с адним пацанчегом. Кульный кекс такой, грит учиццо на краснодеревщика
- ну гут, бабосов многа зарабатывают
- так вот, завтра его предки сваливают на дачу, он позвал миня к сибе, типа шампусика попить, ну и я готовлюсь, хуле думаю, как пить шампусик с небритой киской. сижу в ванной, ваяю на песде криатиффчик и тут БЛЯТЬ режу палец, сцуко !!
- больно?
- да не, хуйня в принципе, но чо-то торкнуло типа продизинфицировать, столбняк там и всё такое. Полезла за зелёнкой. Открыла. Занаешь, у них там такие ипанутые крышки ещё, хуй сковырнёшь. Вопчем справилась и тут опрокидываю ёпаную баночку прямо сибе на песду!!!
- бугага ))))))
- нихуясмишнова! я теперь писдазилёнка какая-то, волосья оставшиеся чудеснава изумруднава цвета млять. Чё делать? Ипаццо на завтра обломилось похоже. Прикинь, сымает он с меня трусы - а там ТАКОЕ зелёное топорщиццо. Чё сказать?
- ээээээээмммм… а ты скажи - ЙА ЙОЛКО.
- Йоптвойумать!!!! Млять! мляяяяяяяяять!
- чо такое?
- пиндык, ВСЁ накернилось медным тазом, жисть дала трещину ((
- Блять, да чё случилось-то?
- кароч, две недели назад познакомилась с адним пацанчегом. Кульный кекс такой, грит учиццо на краснодеревщика
- ну гут, бабосов многа зарабатывают
- так вот, завтра его предки сваливают на дачу, он позвал миня к сибе, типа шампусика попить, ну и я готовлюсь, хуле думаю, как пить шампусик с небритой киской. сижу в ванной, ваяю на песде криатиффчик и тут БЛЯТЬ режу палец, сцуко !!
- больно?
- да не, хуйня в принципе, но чо-то торкнуло типа продизинфицировать, столбняк там и всё такое. Полезла за зелёнкой. Открыла. Занаешь, у них там такие ипанутые крышки ещё, хуй сковырнёшь. Вопчем справилась и тут опрокидываю ёпаную баночку прямо сибе на песду!!!
- бугага ))))))
- нихуясмишнова! я теперь писдазилёнка какая-то, волосья оставшиеся чудеснава изумруднава цвета млять. Чё делать? Ипаццо на завтра обломилось похоже. Прикинь, сымает он с меня трусы - а там ТАКОЕ зелёное топорщиццо. Чё сказать?
- ээээээээмммм… а ты скажи - ЙА ЙОЛКО.
воскресенье, 18 января 2009 г.
какие элементы использовать про оформлении?
Первое, что приходит в мою голову: свет. Можно сделать цветным, но светофильтры лучше использовать качественные: хорошо фильтрующие фильтруемый спектр. Например, покрашенная гуашью или акварелью лампочка не даст такого же эффекта, как профессиональный прожектор или цветная неоновая трубка. Дело абсолютно не в яркости. Можно сделать при тусклом освещении тени. Например, один угол будет освещен лучше другого или попробовать добиться разных цветов в разных частях комнаты или квартиры. При этом важную роль будет играть окраска стен, потолка, мебели, возможно, пола, да и вообще всего, что является частью интерьера.
Для создания атмосферы и "имиджа" помещения возможно использовать различные предметы, утратившие некогда незаменимую функциональность: старый телевизор, радиолу.... Можно даже старый холодильник использовать. Словом: вторсырье. Так же ненужные CD и DVD диски можно приклеивать на стену. Особенно хорошо это будет смотреться при правильном освещении. Виниловые диски - тоже хорошо пойдут, но лучше их слушать или хотя бы сохранить другим людям. Раз речь зашла о звуковых носителях, тогда и кассеты подойдут. Помните! Винил, кассеты и диски вместе не будут сочитаться, если, конечно, вы не делаете музей эволюции звукозаписи.
Интерьер совместно с музыкой могут оторвать от реальности. Так что музыка - непоследняя часть уголка, где мы любим проводить досуг. О том, что стили музыки и интерьера должны совпадать, наверное говорить не стоит. Отмечу то, что важно на чем слушать. Например, если интерьер у вас в стиле 60х годов, а вы слушаете музло на компьютере, музыкальном центре или на mp3-плеере соединенным с компьютерными колонками. Словом, звуковоспроизводящее устройство вам испортит интерьер. Предлагаю тогда послушать пластинки. А если у вас нет пластинок или их мало, если нет проигрывателя, можно послушать и mp3, используя динамик и корпус, а возможно и усилитель, например, радиолы или радиоприемника на ножках или телевизора.
Идеи есть. Их можно обсуждать, можно воплощать.
Для создания атмосферы и "имиджа" помещения возможно использовать различные предметы, утратившие некогда незаменимую функциональность: старый телевизор, радиолу.... Можно даже старый холодильник использовать. Словом: вторсырье. Так же ненужные CD и DVD диски можно приклеивать на стену. Особенно хорошо это будет смотреться при правильном освещении. Виниловые диски - тоже хорошо пойдут, но лучше их слушать или хотя бы сохранить другим людям. Раз речь зашла о звуковых носителях, тогда и кассеты подойдут. Помните! Винил, кассеты и диски вместе не будут сочитаться, если, конечно, вы не делаете музей эволюции звукозаписи.
Интерьер совместно с музыкой могут оторвать от реальности. Так что музыка - непоследняя часть уголка, где мы любим проводить досуг. О том, что стили музыки и интерьера должны совпадать, наверное говорить не стоит. Отмечу то, что важно на чем слушать. Например, если интерьер у вас в стиле 60х годов, а вы слушаете музло на компьютере, музыкальном центре или на mp3-плеере соединенным с компьютерными колонками. Словом, звуковоспроизводящее устройство вам испортит интерьер. Предлагаю тогда послушать пластинки. А если у вас нет пластинок или их мало, если нет проигрывателя, можно послушать и mp3, используя динамик и корпус, а возможно и усилитель, например, радиолы или радиоприемника на ножках или телевизора.
Идеи есть. Их можно обсуждать, можно воплощать.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)