Первое, что приходит в мою голову: свет. Можно сделать цветным, но светофильтры лучше использовать качественные: хорошо фильтрующие фильтруемый спектр. Например, покрашенная гуашью или акварелью лампочка не даст такого же эффекта, как профессиональный прожектор или цветная неоновая трубка. Дело абсолютно не в яркости. Можно сделать при тусклом освещении тени. Например, один угол будет освещен лучше другого или попробовать добиться разных цветов в разных частях комнаты или квартиры. При этом важную роль будет играть окраска стен, потолка, мебели, возможно, пола, да и вообще всего, что является частью интерьера.
Для создания атмосферы и "имиджа" помещения возможно использовать различные предметы, утратившие некогда незаменимую функциональность: старый телевизор, радиолу.... Можно даже старый холодильник использовать. Словом: вторсырье. Так же ненужные CD и DVD диски можно приклеивать на стену. Особенно хорошо это будет смотреться при правильном освещении. Виниловые диски - тоже хорошо пойдут, но лучше их слушать или хотя бы сохранить другим людям. Раз речь зашла о звуковых носителях, тогда и кассеты подойдут. Помните! Винил, кассеты и диски вместе не будут сочитаться, если, конечно, вы не делаете музей эволюции звукозаписи.
Интерьер совместно с музыкой могут оторвать от реальности. Так что музыка - непоследняя часть уголка, где мы любим проводить досуг. О том, что стили музыки и интерьера должны совпадать, наверное говорить не стоит. Отмечу то, что важно на чем слушать. Например, если интерьер у вас в стиле 60х годов, а вы слушаете музло на компьютере, музыкальном центре или на mp3-плеере соединенным с компьютерными колонками. Словом, звуковоспроизводящее устройство вам испортит интерьер. Предлагаю тогда послушать пластинки. А если у вас нет пластинок или их мало, если нет проигрывателя, можно послушать и mp3, используя динамик и корпус, а возможно и усилитель, например, радиолы или радиоприемника на ножках или телевизора.
Идеи есть. Их можно обсуждать, можно воплощать.
воскресенье, 18 января 2009 г.
понедельник, 14 июля 2008 г.
суббота, 29 декабря 2007 г.
12 (фильм 2007 год, Россия)
Очень интересный сильный, но серьёзный фильм.
12 присяжных решают виновен ли чеченский мальчик в убийстве своего приёмного отца: русского офицера. Дело изначально казалось очевидным: были показания свидетелей, улики, отсутсвовало алиби. Но во время дискуссии выстраивается альтернативная версия преступления.
12 присяжных решают виновен ли чеченский мальчик в убийстве своего приёмного отца: русского офицера. Дело изначально казалось очевидным: были показания свидетелей, улики, отсутсвовало алиби. Но во время дискуссии выстраивается альтернативная версия преступления.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)